Über uns

Die CG Immobilien GmbH ist weit mehr als nur der Vermittler einer Wohnung oder einer Gewerbefläche.

Sie ist Bindeglied zwischen Entwicklung, Bau und Eigentümer auf der einen sowie zukünftigen oder aktuellen Nutzern auf der anderen Seite. Das Unternehmen organisiert das Angebot freier Objekte und den Vertragsabschluss aus einer Hand durch ein Team von erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Soweit möglich wird dabei das Prinzip eines einheitlichen Ansprechpartners verfolgt. Das bedeutet, dass Eigentümer einerseits und Nutzer andererseits über den gesamten Zeitraum den kompletten Service aus einer Hand erhalten.

Ihre Ansprechpartner

Ulf Graichen

Geschäftsführer

Sarah Päuser

Leitung

sarah.paeuser@cg-elementum.de

Bernd Kleeberg

Leitung

bernd.kleeberg@cg-elementum.de

Doreen Doll

Vermietungsmanagerin Wohnen

Standort: Leipzig

doreen.doll@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2351

Kevin Gremplinski

Vermietungsmanager Wohnen

Standort: Leipzig

kevin.gremplinski@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2352

Josefine Hinterthür

Teamassistenz

Standort: Leipzig

josefine.hinterthuer@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2357

Benjamin Bellot

Teamleitung Projekt- und Vertriebskoordination

Standort: deutschlandweit

benjamin.bellot@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2350

Christian Fouquet

Vertriebsmanager Privatkunden

Standort: Berlin und Hamburg

christian.fouquet@cg-elementum.de
T +49 30 7675 94 81 446

Roland Beckert

Leiter Vertriebsmanagement und Prokurist
GEM Ingenieurgesellschaft mbH Projektmanagement

Standort: Karlsruhe

roland.beckert@cg-elementum.de
T +49 721 490 33 16

Florian Brügmann

Projekt- und Vertriebskoordination Verkauf

Standort: Leipzig

florian.bruegmann@cg-elementum.de
T +49 341 339 78 22 360

Janine Oldenburg

Vermietungsmanagerin Gewerbe

Standort: Leipzig

janine.oldenburg@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2354

Christian Müller

Vermietungsmanager Gewerbe

Standort: deutschlandweit

christian.mueller@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2355

Michél Meßmer

Vermietungsmanager Gewerbe

Standort: Köln und Umgebung

michel.messmer@cg-elementum.de
T +49 221 650 871 5065

Wiebke Walter

Vermietungsmanagerin Gewerbe

Standort: Karlsruhe

wiebke.walter@cg-elementum.de
T +497214903321

Monique Spychala

Senior Asset Managerin

Standort: deutschlandweit

monique.spychala@cg-elementum.de
T +49 69 589 96 1621

Tom Züfle

Fotograf

Standort: deutschlandweit

tom.zuefle@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2359

Partner

JLL Jones Lang LaSalle Inc.

allmyhomes GmbH

BNP Paribas Real Estate

BUWOG

Team Pro Q

Büro Immobilien