Über uns

Die CG Immobilien GmbH ist als Servicegesellschaft eingebettet in die Gröner Group. Dabei ist sie weit mehr als nur der Vermittler einer Wohnung oder einer Gewerbefläche.

Sie ist Bindeglied zwischen Entwicklung, Bau und Eigentümer auf der einen sowie zukünftigen oder aktuellen Nutzern auf der anderen Seite. Das Unternehmen organisiert das Angebot freier Objekte und den Vertragsabschluss aus einer Hand durch ein Team von erfahrenen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Soweit möglich wird dabei das Prinzip eines einheitlichen Ansprechpartners verfolgt. Das bedeutet, dass Eigentümer einerseits und Nutzer andererseits über den gesamten Zeitraum den kompletten Service aus einer Hand erhalten.

Ihre Ansprechpartner

Ulf Graichen

Geschäftsführer

Sarah Päuser

Geschäftsführerin

sarah.paeuser@cg-elementum.de

Bernd Kleeberg

Geschäftsführer

bernd.kleeberg@cg-elementum.de

Anja Bellmann

Vermietungsmanagerin Wohnen

Standort: Dresden

anja.bellmann@cg-elementum.de
T +49 351 850328 2381

Doreen Doll

Vermietungsmanagerin Wohnen

Standort: Leipzig

doreen.doll@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2351

Kevin Gremplinski

Vermietungsmanager Wohnen

Standort: Leipzig

kevin.gremplinski@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2352

Josefine Hinterthür

Teamassistenz

Standort: Leipzig

josefine.hinterthuer@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2357

Jasmin Kleeberg

Projekt- und Vertriebskoordinatorin

Standort: deutschlandweit

jasmin.kleeberg@cg-elementum.de

T +49 341 339 782 2353

Benjamin Bellot

Projekt- und Vertriebskoordinator

Standort: deutschlandweit

benjamin.bellot@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2350

Christian Fouquet

Vertriebsmanager Privatkunden

Standort: Berlin und Hamburg

christian.fouquet@cg-elementum.de
T +49 30 7675 94 81 446

Tobias Margenfeld

Vertriebsmanager Privatkunden

Standort: Koblenz und Umgebung

tobias.margenfeld@cg-elementum.de
T +49 2619 7328 935

Roland Beckert

Leiter Vertriebsmanagement und Prokurist
GEM Ingenieurgesellschaft mbH Projektmanagement

Standort: Karlsruhe

roland.beckert@cg-elementum.de
T +49 721 490 33 16

Janine Oldenburg

Vermietungsmanagerin Gewerbe

Standort: Leipzig

janine.oldenburg@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2354

Christian Müller

Vermietungsmanager Gewerbe

Standort: deutschlandweit

christian.mueller@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2355

Michél Meßmer

Vermietungsmanager Gewerbe

Standort: Köln und Umgebung

michel.messmer@cg-elementum.de
T +49 221 650 871 5065

Dr. Klaus Wieland

Head of Asset Management

Standort: deutschlandweit

klaus.wieland@cg-elementum.de
T +49 69 589 96 1620

Monique Spychala

Senior Asset Managerin

Standort: deutschlandweit

monique.spychala@cg-elementum.de
T +49 69 589 96 1621

Anatol Sakaras

Senior Asset Manager

Standort: deutschlandweit

anatol.sakaras@cg-elementum.de
T +49 69 589 96 1622

Tom Züfle

Fotograf

Standort: deutschlandweit

tom.zuefle@cg-elementum.de
T +49 341 339 782 2359

Partner

JLL Jones Lang LaSalle Inc.

allmyhomes GmbH

BNP Paribas Real Estate

BUWOG

Team Pro Q

Büro Immobilien